Анна Хамарито

Атеисты, будьты добры, приведите доводы в пользу того, что Бога нет. Как можно больше. Спасибо.

Я не прошу вас спорить со мной, доказывать обратное.
Я лишь хочу узнать ваши доводы, из-за чего вы стали атеистом, а так же почему им продолжаете оставаться.
Не хотите - не верьте.
Мы взрослые люди, в конце концов. И несем ответственность на за наши поступки.

Артур Давлетшин

А какая разница, есть ли какие-то боги, или нет? Если на жизнь они не влияют, и всё происходящее в жизни можно обьяснить с помощью науки. (хотя для этого, конечно же, нужно знать научные обьяснения, много читать, изучать, и всё такое).

Светлана Вертелина

Доказывает тот кто заявил о наличие предмета! Незнайка на луне был-я книжку читал!

Александр Ткаченко

Даже не знаю как доказать наличие дырки от съеденного бублика.)))))

Артём Ташкинов

Вы его видели?

Ирина Гизатова

Очень просто, если бы бог был, то не было бы невидимой летающей плюшки, которая сотворила вселенную, потому что это понятия взаимоисключающие. В то же время, мы можем утверждать, что невидимая летающая плюшка безусловно существует, так-как наука за всю свою историю так и не смогла найти доказательств ее отсутствия.

Сергей Русинов

а какого из богов-то? и где именно нет?

НЕ
Наталья Елясова

а что такое бог? для начала

Графф Де-Мон Maksimus

Бог не существует. Нет Летающего Макаронного Монстра, или Иисуса-это не важно. Что нужно доказывать? Что нет живого Колобка? Нет деда Мороза? Нет Чебурашки?

Павел Кондратьев

Смотря что понимать под богом! Если это некое высшее существо как его представляют религии - то нет! Если понимать как некую закономерность нашей природы с законами и направленностью - то таки как раз есть!

Елена

История реальная. У меня есть не совсем нормальный сосед, который утверждает, что у него на даче закопан бриллиант в несколько метров в диаметре. Вы можете привести доводы, что он лжет?

По аналогии - тоже самое с богом.

Заметьте, если перефразировать ваш вопрос: Христиане, будьте добры, приведите доводы в пользу того, что Бога-Кришны нет.

Что христиане смогут вменяемо ответить, кроме ссылок на Библию?

Tigran Arutunyan

Верующие тупые.
Верующие тупые!
Верующие очень тупые!! !
Достаточно аргументов?

Музычка Музычка

ну блин, они не заглядывают к нам поболтать
боги
поэтому их возможно нет

Юра

1) его никто не видел
2) нет доказатальств его существования
3) Библия переводилась сотни раз, и столько же исправлялась, что в ней осталось от прежней.
4) Бог верующие подразумеают под ним нечто создавшее всех, и все за пару дней. Тогда если он все создал, то почему не смотрит за своим созданием.
5) вера в природу надежнее её видно.
6) Есенин, возращение на родину:

Ты не коммунист? "
"Нет!.. "
"А сестры стали комсомолки.
Такая гадость! Просто удавись!
Вчера иконы выбросили с полки,
На церкви комиссар снял крест.
Теперь и богу негде помолиться.
Уж я хожу украдкой нынче в лес,
Молюсь осинам.. .
Может, пригодится...

Елена Бедарева

А может привести доводы того, что я видел и знаком лично со всеми сказочными персонажами, которых я познал читая сказки. Доказывать то чего нет и явно не существует, , не в моих правил.