Ки
Кирилл

Кто способен привести веские доводы того что Бога нет ? Кто способен привести веские доводы того что Бог есть?

Кирилл

кто способен четко сказать, что такое Бог? В первую очередь

Валерий

Это типа, есть ли доводы о бабушке Яге.

Виктор

Бога нет.

Ал
Александр

Могу привести доводы в обоих вариантах.
Потому, что у вас слово "бог" не определенное, пустое.
Нужно ли приводить веские доводы неизвестно чего?
Не кажется ли вам это пустой тратой времени?

Евгений Виноградов

Никто.
Это вопрос ВЕРЫ 🙂

Александр Жирнаков

1. Никто. Как и доводы в пользу отсутствия чего угодно. Отсутствие недоказуемо.
2. Никто, кроме самого бога — если бы он существовал. Только он чего-то всё молчит и доводов не приводит. Ждём-с. :)))

Антон Бирюков

подожди скоро пасха .Иерусалим поедешь за благодатным огнем?

Наталья Пахомова

Любое утверждение, отвечающее критерию Поппера — научно. А вот истинно оно или ложно — наука установит, проведя соответствующие исследования. Например, утверждение «Луна сделана из сыра: она, как и сыр, жёлтая, с выбоинами и по форме повторяет круг сыра» . При всей своей абсурдности это утверждение научно, ведь можно слетать на Луну и оттяпать кусочек — если его вкус отличается от вкуса сыра, значит утверждение ложно. А вот утверждение «Отказ от мясной пищи улучшает карму» — нефальсифицируемо, потому что эту самую «карму» невозможно измерить ни одним прибором.

Если же какое-то утверждение не отвечает критерию Поппера, то оно ненаучно, а посему наука его отвергает с порога и в принципе не рассматривает, а вопрос установления его истинности оставляет тому, кому не лень заниматься интеллектуальным онанизмом.

Евгений

агностики так и думают.

Елена Степанова

почему никто не просит привести веские доводы отсутствия курочки Рябы?

Елена Пеганова

Чтобы ответить на первую часть вопроса, необходимо, чтобы во второй его части прозвучали мало мальски убедительные ответы на вопросы, которые я бы стал задавать, а не голословные утверждения. А пока таковых обоснованных ответов, не существует, то не существует и предмета о котором идёт речь, т. е. бога.

Юр
Юрий

Я способен привести доводы.
Ответ простой! Если посмотреть на ночное небо и чуточку подумать, становиться понятно, что вселенная есть и функционирует в строгом соответствии с системой, обеспечивающей существование всего! Очевидно что это творение разума и какого! Бог в первую очередь Творец всего, в том, числе Земли, органической жизни и одного сознательного млекопитающего- "человека" При этом, все религии, точнее работники этого маркетингового фронта веками запутывали этот вопрос по понятной причине - получения наибольшей выгоды от своего бизнеса. Вот и поставленный вопрос, как и ответы на него в основном только фантазирование и ёрничанье.

Дм
Дмитрий

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. "

Илдар Ганеев

Вопросы друзей
Авто, Мото
Бизнес, Финансы
Города и Страны
Гороскопы, Магия, Гадания
Досуг, Развлечения
Еда, Кулинария
Животные, Растения
Знакомства, Любовь, Отношения
Искусство и Культура
Компьютеры, Интернет
Красота и Здоровье
Наука, Техника, Языки
Образование
Общество, Политика, СМИ
Путешествия, Туризм
Работа, Карьера
Семья, Дом, Дети
Спорт
Стиль, Мода, Звезды
Темы для взрослых
Товары и Услуги
Философия, Непознанное
Мистика, Эзотерика
Психология
Религия, Вера
Философия
Прочее непознанное
Фотография, Видеосъемка
Юридическая консультация
Юмор
О проектах Mail.Ru
Другое.... все есть а бога где?

Вячеслав Квасов

Бог это мир.
Мир есть - Бог есть...

Алёнка Angel

Я могу привести твое мыло у меня есть предупрежу за несколько суток до землятрясения!

Наталия Честнова

Никто. А зачем, собственно, когда и так все ясно?

Ольга Ким

если нет то и нет смысла к существованию все низачем.

Марина

здесь не нужно приводить доводы что Бог есть. также ненужно делать опровержений что Его нет. верующий чел должен просто верить. а не знать и не опиратся на доказательства. атеист должен также верить что Бога нет. атеист не должен приводить никаких доказательств.

Алексей Молчанов

Никто не видел

Игорь Истомин

Он не родил не был рожден у Него нет жены и сына.

Даня Никитенко

армия Сеннахериба была уничтожена, богом за одну ночь.. .
наука скромно молчит ..

Наталия Мартынова

Кант утверждал, что этика, нравственность указывают на существование Бога. Все великие философы и учёные верили в Бога, если мы верим в науку, то должны прислушиваться и к мнениям великих людей в науке (каждый из них доказывал существование Бога по-своему) . Коэффициент интеллекта самый высокий у президентов и ещё выше у священников. По статистике самые счастливые люди - священники (по их мироощущению) . Когда человеку трудно, то он всегда мысленно обращается к Богу за помощью.