Религия, вера
А как привести неверующего к богу?)
Я вот тут читал статьи на эту тему и совет обычно один: ищите дураков, которые поверят вам на слово, а тех, кому нужны более весомые доказателства тех оставьте...
идите нах со своими требованиями о доказательствах. человек сам приходит к Богу.
не ломайте мозг. .
:)
..а то еще сами разуверитесь
Зы раз бог создал атеистов, значит ему это надо - не берите грех на душу
:)
..а то еще сами разуверитесь
Во-первых, дураки к Богу не приходят.
Приходят люди умудренные жизненным опытом, в позитивном смысле слова. Таким людям предлагается не тупой вариант слепого следования, а вариант начать новую жизнь - по законам Бога .И на своем опыте убедиться, что с человеком происходят позитивные перемены.
Весомые доказательства - это опыт.
Человек должен захотеть пить лекарство, чтобы ощутить как происходит с ним духовное выздоровление. Но если человек НЕ хочет пить лекарство духовной практики - то каких эзотерических доказательств он требует? Это просто болтовня о доказательствах, отнимающая время.
Тот, кто хочет убедиться в существовании Бога и жизни после смерти, должен начать жить по законам Бога, которые даны в священных писаниях. И учиться делать это под руководством знающих и бескорыстных наставников. Нужно стать духовным студентом, а не болтуном.
Других вариантов не существует, господа.
Весомые доказательства - это опыт.
взыщите у Любви пример... Спаситель кроток и смирен...
Только личным примером без навязывания своей веры.
Любовью и заботой. Слова потом, когда сам спросит
Никак... Кому надо, тот сам Его найдет...
Нормального никак.
ЛИчным примером.
Занять его неосознанным преданным служением,
когда благочестие накопится достаточно, Бог даст человеку веру.
Леонид Тарунов
сектант - ты еще не знаешь с кем связался. Капец тебе. Зачмырим.
Каждый имеет право верить или не верить. Не это главное. Главное вчеловеке - его человеческие качества.
Че ты читаешь ересь всякую?
Перетопчетесь.
Ведущий по жизни и показывающий жизнь для каждого индивида это один лишь Бог. У каждого своя жизнь и свой ближайшие люди с которыми ему в дальнейшем предстоит жить. Мы не случайные в этом мире. И каждый из нас не сам по себе. Мы связанные одной целью, скованные одной цепью. Со всеми контактируемыми людьми. У каждого своя мессия и свой близкие. Поэтому важнее не кого то учить, потому что учитель один лишь Бог. А самому учиться от Его рабов. Рабы Божьи каждый день преподносят новый сюрприз и в каждом из них есть истина. Мы от них учимся быть терпеливыми, смиренными и так далее. А куда денешься?
Очистительным огнем Императора
Ну вот похоже все уже собрались.
Никак, если он сам не захочет. Или пока такую ситуацию не предоставит ему сам Господь.
Великой инквизицией.