Ма
Марина

убедите меня что бог есть. приведите факты. я атеист.

Александр

(1) [любой пассаж из Ветхого завета]
(2) [любой пассаж из Нового завета]
(3) Следовательно, Бог существует.
____________________________________
(1) Миллионы и миллионы людей верят в Бога.
(2) Все они не могут ошибаться, не так ли?
(3) Следовательно, Бог существует.
____________________________________
(1) Я верю в Бога! Я верю в Бога! Я верю, верю, верю, ВЕРЮ В БОГА!
(2) Следовательно, Бог существует.
____________________________________
(1) Спросите атеиста, что послужило причиной «большого взрыва» .
(2) Независимо от его ответа спросите, откуда он это знает.
(3) Продолжайте до тех пор, пока он не согласится, что не знает ответа на вопрос.
(4) Вы выиграли!
(5) Следовательно, Бог существует.

Atahanjan

оригинальная просьба, сегодня Вы, кажется, первый.
Мой Вам совет, если хотите в этом вопросе разобраться, разбирайтесь сами, без вот этих " докажите". А если с кем-то, то лучше в живом общении.

Андрей Игнатов

зачем? зачем доказывать безногому, что он будет бегать? катайся в коляске атеизма и получай удовольствие: -)

Марина Денисёнок

Попробуй сделать один шаг на пути искания Бога, и Он сделает десять шагов навстречу тебе.

Ольга Рослова

Раз вы о Нем задумались, значит Он есть. Теперь вы должны убедить себя в Его отсутствии.

Николай Коженцев

Если человек упрётся рогом, ему невозможно доказать даже, что он есть. Слово бог - это термин и каждый придаёт ему свой смысл. Иудеи считаютчто бог - это природа с её силами и стихиями. Представляете, как они на вас смотрят, когда вы им заявляете, что этого не существует? Христиане плюс к этому считают, что бог - пространство-время (путь), истина и жизнь. И для них отрицающий бога - безумец, поскольку отрицает жизнь и движение. Либо провокатор.

Дима Соловьёв

«Не допускать существования Бога – значит быть еще более глупым, чем те народы, которые думают, что мир покоится на носороге» А. С Пушкин

Ив
Иван

Мир продумано устроен.
А так как сверхъестественный Бог разумен, обладает силой и действует в соответствии с планом, то такими же качествами обладает и созданная Им Вселенная. И не случайно на всех уровнях Космоса — на субатомном и на уровне
Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть все необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там в результате какого-то случайного взрыва? Нет, вы бы поняли, что этот дом построил очень мудрый человек.
До сих пор ученым не удалось найти жизнь ни на одной из планет нашей Солнечной системы, кроме Земли. Все свидетельствует о том, что на остальных планетах жизни нет. Наша планета, как говорится в книге «Земля», — это «чудо Вселенной, уникальная сфера» (Beiser A. The Earth. Нью-Йорк, 1963. С. 10).
Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни.
Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, содержащегося в воздухе, а также воды и минералов, присутствующих в плодородной почве, у обитателей Земли есть пища. Неужели все это появилось в результате какого-то неуправляемого взрыва в космическом пространстве?
В журнале «Сайенс ньюс» отмечалось: «Кажется, что такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно» (Science News. 1974. 24 и 31 авг. С. 124). С полным основанием в Библии делается вывод: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4).

Валерия Николаичева

Если хотите поверить в то, что Бог есть, почитайте, почему поверила в Бога я и почему верю уже больше 20 лет. Это здесь

Валентина А.

твой большой палец- так сказал Ньютон

Nadezhda Fedorovich

потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми

Мария Кальдина

не примешь сам... я б с радостью)) и даже знаю по чему не примешь)

Iriska ;-)

Знаете, убеждать не буду. Не на уроке геометрии. Бог - не теорема, чтобы его доказывать. А вот то, что каждый рано или поздно приходит к Нему, видит либо помощь Его, либо ищет утешения в Нем - это уже аксиома)) . Так что просто живите по Совести, и с миром в своей душе))

Natashenka Lebedeva

Убедите меня, что Вы атеист, а то зря распыляться не хочется.

Анна

Христос свою веру никому не навязывал.)))

Марат

Не было бы Его, то даже и мысли не возникли бы, что следует доказывать Его отсутствие.

Маргарита Васильева

Скажи, для чего тебе это надо? Зачем атеист требует доказательств БОГА? Спи себе спокойно, ты же ведь твёрдо уверен что ЕГО нет! Верит кто то, пусть себе верит, тебе какая разница? Или ты неосознанно ищешь БОГА, только боишься это признать? В этом нет ничего постыдного! Доказательств - миллион!!! Только зачем они тебе, ты же атеист?