Ал
Александр

Носовая кость на узи в 14 недель???

Узи было в 14 недель. Узист сказал, что все хорошо. Но сегодня наткнулась в инете на нормы НК (носовая кость) по срокам и сравнила. У маленького НК судя по нормам меньше - 1,5 мм!! ! А судя пр нормам должно быть около 3 мм!! ! На приеме врач ничего не сказала по этому поводу. У кого так было? Все ли хорошо? Может просто носик маленький будет? PS: извиняюсь перед теми, кому вопрос кажется глупым.

Денис Милютин

Срок еще маленький, носовую кость особо не разглядывают сейчас, не уделяют особое внимание ей. Главный показатель сейчас на УЗИ чтоб выявить СД -- это воротниковая зона. И тем более если не выявлено никаких пороков и прочих (то что свойственно при СД) . Вам же сказал УЗИст - ВСЕ ХОРОШО

Виталий Бондаренко

я не знаю как на счет носовой кости, но вот мне на узи не сказали про уши, вот я себе накручивала ходила)) ) спроси все же у врача. спокойней будешь)

Natali Petrenko

Даже не знаю. у нас 3мм было. узист сказала-это великолепно (тьфу 3раза). поинтересуйтесь у врача все таки! не стесняйтесь!

Lion

У ребенка с синдромом дауна носовая кость отсутствует. У вас же все нормально.

Шухрат Сайдалиев

А вот в случае чего - вы что будете делать? Вот что? !

Успокойтесь и спите спокойно. И не бегайте!

Ксения Лукьянова

Не переживайте! Нам тоже говорили что кость маленькая. Врач объяснила это тем, что срок скорее всего меньше, чем поставили. Слава Богу у ребёнка все хорошо. )

Ол
Олег

Скорее всего у вас срок просто меньше. . Если сильно переживаете сходите к другому специалисту

Анастасия Фёдорова

все у вас хорошо

Natalia Smodleva

не заморачивайтесь вы! Ну что вы себе нервы мотаете? Почитайте, скольких женщин пугали всякими даунами - родили хороших малышей. Не сомневайтесь в своем малыше. Анализы анализами, пусть все идут лесом

Евгений Суворов

все нормально что вы забиваете голову

Ирина Майорова

Я то доставала узистку и за ножки, ручки, ушка, носик за все спрашивала.. она правда уже нервничала но єто ее робота а я как будущая мама переживала и все мне было интересно))))