Ни
Николай

Кому не трудно, ответьте пожалуйста на вопрос. Все ниже

У меня есть подруга. Ну... мы с ней были лучшими, хорошо дружили, у нас было много общего.
Постоянно оказывались с ней в одних и тех же переделках, все у нас было общее. Все у нас распрекрасно было короче.
Подруга по характеру тихая, спокойная и вообще очень не общительная. Знаете, своего рода изгой. Я же ну.... как бы душа компании там и т. д. (не хочу на себя много брать)
Но... начался переломный момент, когда она начала за счет меня повышать свой рейтинг. Начала топтать меня в грязь, разводить со мной скандалы и т. д. Пожалуй самая крупная ссора была, когда её грубо говоря "отчехвостили" однокурсницы, а я за неё не заступилась. Возможно с чьей-то точки зрения я и плохо поступила, но у меня были свои причины не защищать её.
За два дня до инцидента она распутила про меня сплетни. Было очень обидно и я с ней не общалась. Так прошел день. Второй. И на третий день я прихожу на лекцию меня вызывает декант и началась разборка. Меня обвинили в том, типа я организовала всю эту мазню с её избиением. При чем она уверяла, что я была в главной роли и лично выдрала ей клок волос. Но уверяю вас, меня там не было. Нашлось пару свидетелей для подтверждения моего алиби. И в итоге меня помиловали.
Потом спустя полгода мы помирились. Как лучшую подругу я её конечно больше не ставила, но и моим врагом она не была. И тут началось.
Знаете, мне кажется она каким-то образом высасывает мою энергию (может показаться бредом, но я уже больше чем уверена) . То что мне раньше давалось с легкостью, теперь не потдается мне вообще.
Допустим занимаюсь я вокалом, довольно хорошо пою (конечно не Капустина Саша, но и не мартовский кот) . Меня много раз брали на смотры и концерты. И тут же она решает тоже заняться вокалом. И что вы думаете? Меня никуда не берут, берут её. Берут же слушать, берут же выступать (не подумайте что я там какой-то завистью полна, но вокал у неё...не камельфо. Даже вибрато нет. И ноты не тянет. Вообще не в попад. И при чем когда она выступает, народ то и не очень то доволен. После концерта разговоры: "А хуже всех то спела.... (моя подруга).... ").
То же самое и в учебе. Прямо все в один день. Я с хороших отметок скатилась на дно, а она не посетив не одной пары стала хорошисткой. Из двоешницы.
Или играла я на пианино, да? Играла и Бетховена, и Моцарта немного и в общем играла хорошо. Она же тоже решает заняться карьерой пианистки, не зная даже названия октав. И вот она уже учит Лунную Сонату, а я забыла как играть Собачий Вальс! (Это просто вообще! Забыть как ты играл! И все в один день!) .
В компаниях я стала изгоем, а она главным Рокосовским.
И вот так.... везде она меня опережает, хоть и с нулевыми знаниями, а я теряю все свои навыки!
Если даже в ней проснулся потенциал вундеркинда, то какого гороха я стала в этом хуже? Я же не завидую там ей черной завестью, а просто делаю что-то ради себя. Как только я достигаю вершины айсберга, она начинает скрестись на дне и вылезает вперед, причем я все теряю! Навыки того дела, которым я занимаюсь!
В чем же заключается вопрос? Могла ли она навести какую-то порчу или что-то типа того?
Жду вашего ответа.

Александр Кириллов

Всё очень просто. Вам нужно полностью изолировать ваше с ней общение. Даже постараться не встречаться случайно. Энергетическим вампиром она стала не без некоторой магии, но и без вас она уже жить так хорошо не сможет. Так что, своего рода эта девочка ваша тень, для того чтобы ей было хорошо. Вспомните классику про тень - принцип тот же. Избавиться от неё будет трудно, но возможно.

Ирина

Поверни мою жизнь назад - я от всех бы подруг избавилась! И ты избавься - хотя это нелегко. Зависть родилась раньше нас. Да и сейчас в интернете можно найти уроки черной магии. Скорее всего ей кто-то подсказал или научил. Дурное дело не хитрое. Но порча встречается намного чаще, чем мы об этом думаем.