Натали Демина

Вытеснит ли электронная книга (букридер) обычную печатную книгу?

Вы какую читаете?

Анатолий

У каждой свои достоинства и недостатки. Главный недостаток печатной сейчас- дороговизна.

Ирина

предпочитаю обычные бумажные книги, читая которые не болят глаза

Танечка Н.

у меня уж 10 лет как вытеснило

Нургул Каипова

В будущем да. Но пока живы родившиеся в отсутствие всяких гаджетов любители пошуршать страницами печатные издания будут жить. У меня электронная, просто удобно, кой-какую литературу и не найти на бумаге.

Елена Flora

@#$%&!!! недели не проходит, чтобы кто-то не поднял этот вопрос в той или иной форме.. . Да, вытеснит. Хотите вы того, или нет. Как бумага вытеснила папирус и пергамент, а те ранее - глиняные таблички и бересту.. . Совсеим бумажные книги не исчезнут - кино не убило театр, хотя здорово его подвинуло. Будут подарочные издания на хорошей бумаге для богатых людей. И файлы в ебук или планшет для почитать.

Катя Родина

Что то, что это не актуально

Denis Rus

коммуналка уже на 10% подорожала. . скоро подорожают энергоносители и бумага станет ещё дороже, кстати для книг бумага финская. . даже туалетная (та что не из отходов) подорожала втрое. . так что е-бук станет книгой бедных, а бедными будут почти все.

Сергей Елькин

это просто разные вещи. при внушительной библиотеке все равно часто пользуюсь электронной книгой. чаще всего, когда а) что-то срочно нужно прочитать, а покупать некогда; б) в дороге, когда неудобно с собой таскать лишние килограммы. в иных случаях бумажная книга просто удобнее, много нюансов. хотя, вероятно, если читать "на раз" какую-нибудь дешевую беллетристику, все эти нюансы не шибко заметны.

Д.
Демон ....

На мой взгляд уже вытеснила. У меня огромная библиотека печатных книг.... Но читаю сейчас практически только с ридера.

Толибек Эшонкулов

Не вытеснит, я думаю. Я читаю, как электронную, так и печатные. С электронной, конечно, удобно, но бывает надоедает и хочется настоящую в руках подержать, ощутить этот прекрасный запах:)

Ев
Евгений

Хотите ли вы того или нет - уже вытеснила. И этот вопрос уже задавался всё время с начала существования ответов@mail.ru каждую неделю. К вышесказанному добавлю, что электронные книги и изобретены, чтобы от них зрение не портилось, а глаза не болели. Не путайте с планшетниками. Сами посмотрите: книги печатные сделаны из древесины, ради них срубают леса. Книги электронные экологичны, более удобные в использовании. И не надо говорить что "в книгах бумажных есть душа", "они вызывают какие-то ощущения" - язнаю большинство людей так и думают. Никаких душ не существуют, а если при чтении книг возникают какие-то ощущения - обратитесь к врачу. И да, я пользуюсь электронной книгой.