Файзулла Асадулла

какая причина заставляет вас читать печатные книги?

Алексей Суровец

Хотя электронные книги (для тех, кто вообще не разучился читать) - это прагматично, однако в них нет запаха, вкуса, тактильного ощущения перевертываемых страниц, уюта кресла, в котором можно свернуться с книгой в руках, и т. д. , т. е. в конечном счете, не задействована масса чувств для полноты ощущений (или ощущений для чувств).

Kis-Myu Kis-Myu

отсутствие электронной версии в интернете

Ирина

Физическое удовольствие от держания книги и переворачивания настоящих страниц.

Татьяна Корягина

Интерес к литературе.

Светуська Пушистик

возможность вернуться к СВОЕЙ книге. к той же самой обложке с теми же щербинками, к знакомому шрифту, оформлению, к той же шершавости страниц, к их оттенку.
перечитывать любимое произведение в другом, нежели первый раз, издании или (Боже упаси! ) - в электронном виде - кощунство и безвкусица

Дмитрий Меркулов

Давно уже перешел на электронную, по вполне очевидным причинам - экономии денег, места, и времени.

Александр Виноградов

Никакая, в развлекательных целях читаю только электронную.

Дмитрий Малюков

если только камасутру))

Виктория Ольшакова

Если доступны оба варианта, выбираю печатный. В противном случае читаю электронный.

Алена Князева

И не только читать, о и писать, и издавать. а хочется!