Танюшка Трихункова

Задачка про патриарха и часы.

Патриарх положил свои часы на стол, отошел от них на несколько шагов и прислушайлся к их тиканью. Кириша услышал, что часы идут слов­но с перерывами: то тикают короткое время, то на несколько секунд замолкают, то снова начи­нают идти и т. д. Чем можно объяснить такой неравномерный ход часов? С часами все нормально, часы хорошие, "Breguet".

Atosik

Может пыль богоугодная, святая, уши монаха застит)

Ев
Евгения

Может, звук неравномерно распространяется? Скорость его изменяется?

Ев
Евгений

Пиздец к нему подкрался незаметно