Философия

Что наркомана заставляет совершить рецидив?

Это бег из реальной жизни, из обычного состояния сознания, которое порядком надоела. Но после истечения некоторого времени, это начинает становится хуже чем обычное состояние и хочется вернутся в уже обычное состояние, но назад возвращаться тяжело, плати или умирай. И всё таки, может быть есть какие-то мысли о выходе, после чего закрыть вход навсегда?
"Это бег из реальной жизни, из обычного состояния сознания, которое порядком надоела"-все вовсе не так. Под воздействием веществ, психика сдвинуласть по фазе в пользу наиболее хорошего существования и реальность для мозга кажется аномальным состоянием, требующим вмешательства в виде веществ.... А мысли у нарков постоянно об этом, все они как и курильщики отчаянно пытаются завязать, но тут не все так просто ...Хотя все возможно, у меня несколько знакомых плотно сидевших на медленном вполне реабилитировались, хоть нормальная медицина им не смогла помочь.
Н(
Нурислам (Erbol) Id69186743
Лучший ответ
что такое наркота? Химическое влияние на мозг. Но можно добится этого и духовным путем.
Nikita Surikov
А тупые нарики не могут сами сдвинуть свое сознание.. . Отвлечься, переключиться, помечтать... .
Поэтому и жрут наркоту - чтобы она сдвигала грани реальности тяжелейшим инструментальным трансом...
NA - группы анонимных наркоманов. Помогут. (Это не шутка)
биохимия
Да бывал на сходках зомбиков религиозных там промывкой моцков на этой планете занимаются уже порядка тысяч лет и у них действительно есть широкий ассортимент наполнителя для моцков заменяющего опиаты но при условии что вы будете всю их лапшу на веру хавать и задавать вопросы только толерантные не выходящие за рамки: "а я уверовал"...
Елена Шумова
Только делать реальность более насыщенной.. Вера может помочь.. Да все что приносит позитив. Главное не останавливаться мыслями не погружаться в омут уныния и саможеления.