Философия

Какие ошибки в жизни вы совершили? Чему стоит уделить внимание, чтобы не совершить этих ошибок?

Ryslan *********
Я считаю, что многие люди делают в жизни множество ошибок, о которых порой даже не догадываются или же
узнают об этом десятилетия спустя. Самая же главная ошибка ЧЕЛОВЕКА - неумение учиться на многовековых ошибках, допускаемых людьми из поколения в поколение. Мы, к примеру, уделяем много внимания жизни таким личностям, как Александр Македонский, Наполеон, Гитлер или Сталин и подобным им людоедам у власти и забываем часто о гениях-ученых, о гениях-поэтах, писателях и светил философии.
Неумение видеть границы между добром и злом, как в личной, так и в общественной жизни.
Неумение аналитически оценивать свои действия, которые порой оказывают огромное влияние не только на
свою жизнь и ближайшего окружения, но и на жизнь нашего потомства.
Без ошибок прожить невозможно, главное - никогда не забывать о нашей ответственности за них перед
миром и временем.
Спасибо за вопрос, заставивший меня еще раз поразмышлять и "выговориться".
Рафаэль Аюпов
Лучший ответ
Никогда нельзя ставить решение каких-бы то ни было проблем во главу угла. Каждую минуту своей жизни нужно дарить любовь, заботу, нежность тем, кто рядом с нами, тем кто ждет ее от нас.))
В жизни нет ошибок, есть только невыученные уроки.
Спотыкаемся и падаем мы для того, чтобы научиться не падать, не спотыкаться, стать сильнее и реализоваться как личность.
Кто не хочет учиться, начинает скулить, что то или другое было ошибкой и жизнь не удалась.
А по сути он просто лентяй и прячется от проблем, вместо того, чтобы их решать.
Когда задумываешься об ошибках, то невольно понимаешь, что это не ошибки были, а без выходная ситуация.
Ошибки молодости.. . повторил бы ещё разок ;)
Иван Чугайнов
Не я выбирала)))