M*
Mari ***

какие документы нужны для оформления визы на детей в Коста-Рику?

Александр Изгаршев

Необходимые документы для оформления визы в Коста Рику:
1.Действующий паспорт сроком не менее 6 месяцев с даты въезда в страну.
2.Копия первой страницы загранпаспорта и страниц с визами.
3.Копия внутреннего паспорта (первой страницы и страницы с пропиской).
4.Заполненная на английском языке анкета.
5.Одно цветное фото 3x 4 см.
6.Бронь билета или билет.
7.Справка с места работы с указанием зарплаты, должности, стажа.
8. Выписка о состоянии банковского счета, с печатью банка и подписью ответственного лица.. c движением средств за последние 3 месяца.
9.Свидетельство о рождении с переводом на испанский язык, заверенное аппостилем.
10.Справка о несудимости за последние 10 лет с переводом на испанский язык заверенное аппостилем.
11.Дополнительно можно предоставить документы о владении движимым и недвижимым имуществом Обращаем ваше внимание!!! Строго!!! Копии должны быть четкими и читаемыми в частности -печати и штампы! Фон должен быть белый, без полос и прочего

Если планируется поездка с детьми, необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребенка. Если ребенок вписан в паспорт одного из родителей, дополнительно предоставляется только фото ребенка, если он имеет собственный паспорт — полный пакет документов на визу.
Если ребенок до 18 лет путешествует в сопровождении одного из родителей или третьих лиц, необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность от остающегося родителя или родителей.
Документы либо подаются в консульство лично туристами, либо по нотариально заверенной доверенности. Звучит странно, но, тем не менее, факт: в Коста Рике существует ограничение на въезд граждан, чей внешний вид подходит под определение «хиппи».