Ирина Ромашкова

Достаточно ли вам для астрологической карты 7 классических планет, или вы учитываете Уран, Нептун, астероиды, звёзды?..

Плутон, кстати, с 2008-го года квалифицируется как астероид.

Классические планеты астрологии это Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. А за Сатурном "ничего нет", начинается область враждебного Хаоса.

Nastena

учитываю все, планеты, астеройды, фиктивные, парсы...

Алексей Шишов

На практике, для точного прогноза достаточно и 1-2-3 планеты учитывать + внимательность к окружающей жизни, но мы учитываем все 16 основных планет, а при необходимости добавляем еще "перчику" в образе остальных планет добра и зла. . .Звезд и прочих "приправ"из Вселенной. . .:-)
Кто-то применяет еще и астероиды, зарабатывая себе билет в палату №6, если о ТБ забывают. . .

Как классифицируют или называют Плутон и т. п. астрономы и прочие ученые принципиального значения не имеет, точно так же не имеет значение как называть вес - фунтами или килограммами, а длину футами или метрами. Важно понимать разницу и Суть. . .

Астрономия, как неверная дочка, сбежала из Астрологии несколько столетий назад в попытке доказать собственную "научность", и как результат в 21 веке исключена из школьной программы.
Поэтому прислушиваться к мнению "специалистов", которые еще вчера один объект называли планетой, сегодня - астероидом, а завтра назовут НЛО, или еще как по крайней мере опрометчиво.. . 🙂

Бахадыр

"Однако факт, что гороскопы на основе 7 планет вполне удовлетворительны" ...кому-то достаточно и вполне удовлетворён что родился, например, в год Кролика

Александр Кузнецов

Планеты только папуасы и приматы учитывают, нормальные вуду-пипл гадает на козьих рогах.

Гульнора Мухидинова

Объявление: "Требуется на очень высокооплачиваемую работу телепат. Куда обращаться - сами знаете"

Николай И

Rf;lsq Каждый учитывает в меру своего развития на сегодня - опыта, знаний, трудолюбия, понимания сложностей астрологии ...

Вениамин

Достаточно семи планет и двух теневых узлов.