Сергей Безносенко

Вот как можно объяснить родственность мифологий с точки зрения Библии?

Более 4 200 лет назад, после Всемирного потопа, Бог повелел человечеству покинуть Вавилон и расселиться по всей земле. Со временем образовались семейства и племена, которые хоть и говорили на разных языках, но сохраняли общие религиозные понятия и представления о ранней истории человечества (Бытие 11:1—9). Шли века, их воспоминания передавались из уст в уста, видоизменялись и приукрашались. Так появились многие знакомые нам сказки, легенды и мифы. Оторванные от библейской истины, они не смогли приблизить человека к истинному Богу.

Мирза Мирзоев

- А скажите, батюшка, почему Господь Содом с Гоморрою огнем и серой
испепелил, а нынешние непотребства повсеместные так долго терпит?
- Не путай, сын мой, пробничек с оптовой партией.

Лёха Гайван

Свидетель Иегоговы возвращаясь домой с мероприятий по вербовке, встретил своего приятеля, который поинтересовался его уловом. Но, так как наш СИ помимо отжимания квартир был также большим любителем всякого рода загадок, ответил приятелю следующим образом: “Если к количеству завербованных мною лохов добавить половину улова и еще десяток лохов, то мой улов составил бы ровно сотню лохов”. Сколько лохов завербовал Свидетель?