Оксана

откуда в древнем Египте появились евреи? Были ли евреи рабами египтян?

Тимофей

Театр, идет пьеса. В зале темно и гробовая тишина, только актеры играют.
И тут из первых рядов крик:
- Доктор, в зале есть доктор?
С бельэтажа отвечают:
- Да, я доктор!
- Коллега, что за х#йню нам показывают!

Вя
Вячеслав

сначала было слово и дело, слово было у бога, а дело у евреев)))

Ярослав

Египет это нынешний Питер

Артём

Во время Иосифа (мир ему) .

Сергей Денисов

В древнем Египте евреи были рабами, пока один из них по имени Иосиф, не пришел к фараону ( не помню имени) и предложил создать отдел по сбору налогов под его началом. Денег он собрал в 2 или 3 раза больше, чем предполагалось, за что получил почет и всех сородичей освободили от рабства и направили поближе к деньгам, где они и по ныне...

Вероничка Я

Евреи " появились"Месопотамии, в древнем Вавилоне, когда Авраам собрал группу единомышленников, и они назвали себя Исраэль ( поямо к Творцу) это не национальность, а скорее направление к цели. Историю народа берут из библии, читая как исторический документ, поэтому много трактовок событий, кто как понимает, так и передает.