Светлана Орлова

Когда последователи учения Христа первый раз стали называться Христианами? и где они обучались перед этим ?

Светлана

В Антиохии. Кстати, эта церковь существует и поныне, и ваша религия носит там короткое название "рум".

Екатерина Афиногенова

26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. Деяние 11 глава

U5
Urfan 57

Тщательно разбирали Писания с Ап. Павлом....