Данила Лесовников

вот такой вопрос... : а вы можете быть счастливы, когда рядом те, кто бедствует?

навеяло:

вот если, в принципе, всё есть для нормальной жизни - здоровье, еда, крыша - то нужно быть счастливым. а если есть еще что-то - красота например, то это надо безусловно ценить. верно? то есть быть счастливым от того, что ты красив - выставлять свою красоту, гордиться ею.

но в то же время, как видишь людей, которые живут хуже тебя - да не важно где видишь - по телевизору, на улице, тех, кто просят милостыню.. . невольно задумываешься: как я могу веселиться, быть счастливым, ..ну там тратить деньги на красивую одежду - когда они не могут элементарно купить себе самое необходимое? а и помочь то им не могу - ибо нет стольких денег ))

Ирина Кузелева

в сравнении с другими и мы начинаем ценить то, что имеем..., часто горе других нам показывает, что у нас ещё всё не так уж плохо

Татьяна Мартынова

не то слово могу

Андрей Сергеев

сколько денег нищим не дай, они все просадят и еще попросят. нищета не в кошельках, в головах. а сделать всех дураков умными- об этом даже будда мечтал.

Олеся Серегина

воть с таких и развалилась Империя.

Александр

Зачем жалеть о том чего не можешь...? есть такое понятие смирение.. . смирись и живи, а если не можешь смириться, так помогай по мере сил и будешь счастлив от того, что делаешь все, что возможно ...так сказать для самоуспокоения.. . Может конечно это покажется циничным, но такова жизнь, без розовых очков и самообмана....

Константин Ушкал

И ЧТО? ! Вы предлагаете более успешным людям удавиться? !
Кстати, в нынешнее время милостыню просят не истинно нищие,
а те, кого определённая мафия берёт на работу.

Евгений Миргаязов

кто может считать себе счастливым если ближние бедствуют, вот мне не хватает покупать лекарства денег никто не дает, и еде скудная

Марина Музыка

могу, у меня _жалелка_ отсутствует