Игорь Коробков

Когда началось освоение целинных земель? А) 1953 Б) 1954 В) 1959 Г) 1962

Дарина Гаденова

Освое́ние целины́ — комплекс мероприятий по ликвидации отставания сельского хозяйства и увеличению производства зерна в СССР в 1955—1965, путём введения в оборот обширных земельных ресурсов в Казахстане, Поволжье, Урале, Сибири, на Дальнем Востоке.