Елизавета Фролова

Освоение целинных и залежных земель Казахстана и Сибири - верное решение или ошибка?

Ан
Анастасия

Решение правильное. Но методы агротехники были использованы неправильные. Не был учтен американский опыт освоения степных земель. Использование отвального плуга приводило к ветровой эррозии, пыльные бури выдували плодоносный слой. Американцы применили плоскорезный плуг и ветровая эррозия прекратилась. А наши земледельцы ударились о те же грабли. И очень больно. Потом вспомнили о плоскорезе, но было поздно

Maria Tolkacheva

Ошибка! На любой территории должны быть нетронутые экосистемы