Марат

Что может означать сон про большой, темный, пустой дом?

Может кто-то может помочь мне в толковании этого сна, искать значение по отдельным его элементам считаю бессмысленным. Сразу хочу сказать, что детей у меня нет и нет людей и событий, с которыми могу сопоставить сон. Дело было ночью, огромный темный дом, с высокими сводами, очень холодные стены, замершие окна. Я вроде не одна там была, с незнакомой женщиной, старше меня, но не на много, выше ростом с темными длинными волосами, она меня поддерживала. Мы рыскали по темным огромным залам этого дома, искали ребенка, мальчика лет пяти с русыми волосами, он меня звал, я голос его слышала, но не могли найти. Ощущение, что найти ребенка нужно неприменимо, ему наверняка страшно. Потом мы неожиданно оказываемся снаружи этого дома и я вижу этого мальчика внутри, за окном, и вижу как его тащит что-то темное в глубь дома, а я помочь не могу, хочу стекло выбить, а оно замершие, обледенелое.. . И все, дальше не помню..

Azizjon

По Фрейду всё....Хотя лучше если Вы этот сон запомните и через какое-то время будет отражение от него. Потому что он очень индивидуальный - только Вы сможете понять что он означал.

Андрей Любчук

такие темные дома обычно к плохому может даже к смерти, но раз ты вышла, то возможно это своего рода предупреждение...

Маргарита Таранова

Ничего себе! Прямо сюжет для триллера.. .
Я думаю так: дети сняться к неприятностям, увы, НО раз вы не нашли свою "неприятность" во сне да еще и "вышли из плохого дома", то Вы хорошо для себя "выйдете" из некой неприятной ситуации.