Игорь Малиновский

Что исполняют пианисты (таперы) в ресторанах?

Я устраиваюсь на работу в качестве пианистки в гостиницу Ramada в Ташкенте. Буду играть приятную музыку в ресторане отеля. Но я раньше не работала в этой сфере, я студентка в консерватории. Фортепиано - моя жизнь. Но я все-таки академ пианист, и джаз и блюз я почти не исполняю. Импровизировать в принципе не проблема, но импровизация тоже имеет свои правила. Хотела бы узнать, что именно вы бы порекомендовали: чьи песни, какие шлягеры стоит подучить для себя?

Ольховский

Все стили. Любые. Клиент подойдёт, и закажет. Что Ты будешь говорить? Что не умеешь? В азиатских регионах, всегда любят заказывать музыку. Выучи весь репертуар местного этноса. А также: Шансон, попсу 90-2000-х,
Инструментальные разные. Вообщем, Тебе придётся нелегко. Но, через это все проходят. Всегда, кто-то, с чего-то начинал. Расслабься, и не теряйся. Удачи.

Павел К

а по мне так именно джаз и блюз, или все что угодно, но в легкой именно джазовой обработке- это стандарт

Татьяна Марушан

Не думаю, что тебя там попросят играть джаз и блюз.