Александр Решняк

Вопрос про прикорм кашами

Дочери почти 6 месяцев. С 2-х месяцев на ИВ. Ввели прикорм пюре овощные (по совету педиатра из-за запоров) в 4 месяца. Так как мы вес набираем хорошо, нам каши сказал врач до 7 месяцев не вводить, но!! ! У нас начались проблемы с едой. Дочь смесь есть отказывается, соску выплевывает. При этом кушать хочет. Может ей смесь надоела?? ? Вообщем вчера дала ей овсяную кашку. Съела грамм 100. Утром сегодня также Смесь выплевывает, кашу немного поела. Я знаю что каши надо так же как пюре вводить по чуть чуть. А вы как их вводили?

Н*
Наталья *******

Сначала 50 граммов, потом постепенно до 250 за неделю увеличила. Ни диатеза, ни аллергий ни разу не было

Cdtnkfyj Gfmhv

А может у нее просто зубки полезли что от еды отказывается.

S*
Sandro *******

первый день ложки 4-5 съедал, дальше больше.. . дня через 4 уже целую порцию съедал. в 7 месяцев одно кормление полностью заменяла уже кашами.

Св
Светлана

Еще не вводила. Обходимся пока фруктовыми и овощными пюрешками

Антон Кулешов

мы с каш и начинали. для любого прикорма норма с чайной ложки начинать и прибавлять на след. день столько же. 100 граммов сразу - безумие какое-то....

Наталья Белякова

Моему гастроэнтерологом было велено с каш начинать в 5,5 месяцев. В силу определенных проблем с ЖКТ, которые на тот момент у ребенка были, мне было удобней делать не густую кашу, а разводить маленькое количество безмолочной каши в обычной порцайке смеси или грудного молока пару раз в день и кормить ей из бутылочки.
Кстати проблемы с аппетитом могут быть из-за прорезывающихся зубов, у вашей как раз возрас подходящий.

Азамат Хафизов

мы начинали с овощного пюре в 6мес, потом каши, давала в первые разы по чайной ложке. С каждым днем увеличивала количество. Если все ок и малыш хорошо есть - думаю не страшно

Maxim Belyakov

ей соска неудобна или надоела вообще. давайте смесь из чайной ложки. всю норму. неудобно, но придется - смесь ребенку необходима. а кашу сразу 100 грамм - это ужасно. новый продукт с половины чайной ложки вводить можно

Jackk

Каши вообще можно с месяцев 6 вводить, сейчас главное овощное и фруктовое пюре. А вот насчет смеси, даже незнаю....

Ксения Лучкова

У нас 2 дня то же самое. Только нам 4 месяца. Мы стали давать ей сок яблочный. На баночках написано что он с 3 месяцев. Все. Теперь доча его распробовала. Смесь не хочет даже из своей любимой бутылочки. Орет. Подавай ей сок. Я ее сегодня кормила так: даю пососать сок, резко отвожу бутылку и пока у нее еще губки в трубочку я сую ей бутылку со смесью. Она делала пару глотков, понимала что это не сок и начинала орать. Я так намучалась сегодня. Надеюсь это временно. У нас итак много набирает в весе, не хочу каши давать. Раскобанеет на них