Беременность и роды
После того, как ввела прикорм-кашу и мясо, у ребенка небольшие запоры
Вернее, раньше кал был редким, просто молочко, яблоко, овощи, а теперь он густой и ребенку сложнее. Он психует, практически как при коликах. Как с этим справится, чтобы ему было легче какать?
Мясо переваривается тяжелее, оно и есть тяжелая пища. Давайте потом овощные пюрешки. Должно помочь...
Всё верно, малышу же только 7 месяцев? ! А мясо раньше 8 не вводят, так как не готов ещё ЖКТ.
Сейчас малышу кроме овощей и каш ничего не нужно.
Ну правильно, каша и мясо! У многих от этого запор. Овощи надо - свекла, морковь, капуста, кабачок, с растительным маслом.
Не давать кашу и мясо. Рано значит ему еще.
Кушайте пюрешки.
рано еще.. . давать овощные пюре. кашки лучше чуть пожиже..
Особо переживать по этому поводу сстоит. Ведь ребенку надо привыкать рано или поздно. Вполне естественно, что кал стал плотнее, в пище появился белок.
Ко времени введения мяса ребенок должен уже употреблять кисломолочное, а именно кефир 100-120гр. Это само по себе улучшает работу ЖКТ. Так же с введением мяса необходимо увеличивать и количество жидкости (вода, соки, морсы).
у нас таких проблем не было.. .
пить больше давайте и пюре чернослива или сливу.
а как вы хотели? ! это же твердая пища, и кал, соответственно, будет твердым!
Больше давать пить ребёнку - воду или чай. И почаще давать пюре из сливы с грушей. Когда организм перестроится на новую пищу, будет всё нормально.
И ещё, мясо каждый день не обязательно кушать, 2 раза в неделю вполне достаточно!
кефирчик детский не бойтесь дайте попробовать, мы с 7 месяцев пьем кефир и вообще никаких проблем.
А ребенка поите?
С вводом прикорма количество жидкости следует увеличивать!
может это значит что еще рано ему на мясо и крупы переходить.. . или меньше давать, меньше, чем овощей. можно попить бифидумбактерин - его можно с рождения.
есть средство называется "бэйби калл" там нет химии, ни чего лишнего. просто укропная водичка, что является самым благотворным и безопасным для малыша препаратом. помогает шикарно. по несколько капель добавлять малышу в водичку. ну там все написано.