samirmamedov80

Как выучить английские сллва и не забыть их?

Ольга Середа

забыть русский!

Ирина Мышак

Желательно учить письменно, лучше запомнишь. Те что понравятся по смыслу\содержанию\произношению быстро запомнишь и устно. Письменно смотреть, читать, прописывать больше раз.

Anton Ivanov

Повторять постоянно... слушать или читать книгу и
узнавать предложения...

Ва
Вася

учите матерные слова только их не забудите

Татьяна Нечаева

Читай реп и слушай Эминема

Мария Святова

Запиши на диктофон и постоянно слушай

Тамара

Жизненный опыт и здравый смысл подсказывают, что человек хорошо запоминает такую информацию... .
а) которая произвела на него огромное, неизгладимое впечатление.
б) которую он, прилагая значительные усилия, специально старался запомнить.
в) которую он много-много раз встречал.
г) с которой он много, долго, неоднократно активно работал.

А теперь сравниваем и рассуждаем:
Вариант а) вряд ли вообще когда-нибудь встретится при изучении английских слов.
Вариант б) многие пытаются использовать (просто учат слова наизусть) , но далеко не у всех это хорошо получается (очевидно, ты сам в этом убедился) .
Вариант в) вполне реален. Например, начиная читать книгу на английском языке, ты довольно скоро запомнишь всякое слово, которое многократно повторяется в данном тексте, раз по десять на каждой странице. Такое запоминание происходит практически автоматически, почти без усилий.
Однако, я считаю самым эффективным вариант г) . На практике это означает ТРЕНИРОВКУ в использовании того или иного слова. Когда я просто встречаю слова в тексте, то это - пассивное повторение. А вот когда я работаю с ними - выполняю упражнения, составляю фразы, стараюсь использовать в речи, то это активное повторение - и результат, естественно, будет лучше.

Отсюда следует практический совет:
В большом объеме выполняй упражнения в устном переводе самых разных фраз с русского на английский. Причем многократно повторяй эти упражнения, добиваясь свободного и беглого их выполнения. В результате таких тренировок ты убьешь двух зайцев: не только расширишь свой активный словарный запас, но и реально научишься говорить по-английски. Ибо беглый русско-английский перевод - это не что иное, как имитация собственных высказваний на английском языке.