Константин

черный цвет это ни красного ни зеленого ни синего? почему тогда он не 4ый

пардон черный это смесь голубого красного лилового зеленого и синего. почему-то везде по-разному его представляют

ОК
Ольга Крюкова

кстати, бывает и 4-й. На струйном принтере теоретически можно бы получать черный, смешивая все три краски, но они недостаточно темные и недостаточно точного цвета, поэтому добавляют еще чисто черную краску. Читай про модель CVYK

Оксана Гагарина

Потому что это это отсутствие любого цвета.

Павел Сорокин

черный это отсутсвие всякого цвета. просто свет поглощается предметом и предмет кажется черным

Алексей Рогожин

Потому что нулевой.