Дмитрий Каминский

Урожайность огурцов в теплице, для бизнес плана. Нужна помощь

Составляю бизнес план, почти весь интернет прорыл но не смог найти даже примерно сколько будет давать урожая в тепличке огурцы. В среднем все бизнес планы берутся на 15-20 кило с квадрата. но это на месяц или на целый год? мне кажется что это слишком мало. потому как в открытом грунте без особых уходов я получал пол кило с куста в день как минимум.

Ju
Julietta

Перед тем, как получить урожай огурцы должны взойти, вырасти и зацвести. 15-20кг - средний урожай за вегетационный период. Вы физически не сможете получать по полкило с куста в день в течение года, т. к. растения еще и стареют. В круглогодичной теплице возможно осуществлять несколько вегетационных периодов.

Сан Саныч

Если вы ни разу не видели теплицу с огурцами и потом какого размера? и кто знает сколько и проверит. урожай дело волшебное. так и пишите 20 кило на метр.

Джа Халилов

Точного ответа никто не даст, в сельском хозяйстве все не просчитаешь. Лучше написать меньше и получить больший результат, чем наоборот.