Светлана Яковлева

Огурцы в теплице, напал пероноспороз. Помощи прошу!! ! Срочно!!!

Огурцы в теплице, поражение выше среднего. Чем опрыскать, чтобы помогло и наименьший период ожидания, т. к. огурцов очень много-второй урожай.

Препарат Строби поможет? Или очень токсично?

Ек
Екатерина

Известью засыпьте землю в теплице, после уборки урожая. Весной перекопайте, пролейте кипятком, проветрите теплицу до высыхания земли на 20см. Дальше-как обычно.

Катя Катенька

строби отличный препарат, но помогает больше до проявления болезни, что б не заболеть, инфицированные растения погибают и быстрее всего от повышенной влажности и тесноты, а переносчик болезни гриб который зимует отлично в земле и на следующий год поразит снова ваши посадки, вы лучше землю обработайте после того как плети уберете, растение все равно развиваться больше не будет, особенно в теплых краях (Украина) очень распространено это заболевание

Адилет Султанов

Можно опрыскивать отваром луковой шелухи пару раз в неделю.
Листья оживают на глазах.

Сычёва Виктория

Обработайте медным купоросом. Должно помочь и не сильно вредно.

20г=10л воды примерно

Виктория Дадаева

Свыше 50% - то уже не поможет ничего. Все обработки только продлят агонию растений. Осенняя культура очень капризна и болезнь нужно было предупреждать раньше.

Татьяна Елисеева

Может уже хватит мучить растения, на дворе осень!