Мария Соловьева

когда лучше поливать помидоры и огурцы в теплице . Утром или вечером ?

Угурчиев Муслим

Помидоры в ночь нельзя оставлять в сильной влажности, должен верхний слой грунта успеть провять. Огурцы тоже до плодоношения лучше поливать утром, а то холодно им будет ночью мокрым, а уже позже, когда ночи теплые и для сохранения повышенной влажности -- можно и на ночь. А помидоры всегда, только утром. И всегда, всех -- теплой водой! А вообще, как сложится, по обстоятельствам... Всяко бывает....

Нигина Нозирова

помидоры утром, а огурцы вечером. а точнее все, кроме помидоров, поливать вечером. особенно в жару

Денис Яньшин

Да, конечно, 1-2 раза!!!! Сгорят и высохнут на солнце!! !
Конечно, вечером полить, а утром подгорнуть землю, чтоб не пересыхала и не трескалась.

Светлана Герасимова

у помидор и огурцов разные требования к влажности... огурцы любят тепло и влагу, помидоры тепло и сушь... растить их под одной крышей, с одним микроклиматом-нежелательно

Елизавета Тальте

У нас сад за городом. утром и вечером не наездишься. чтобы поливать все по желанию растений. Поливаем. когда придется. только за температурой воды следим. холодную не льем. Огурцам "Баню" устраиваем .Растут.

Анастасия Шишова

Как кушать захочется))

Гуля Шаумурунова

По советам бывалых помню, что вечером.

Анна Никитина

один-два раза в неделю-утром

Вероника Крэш

Только вечером, когда нет солнца. Или ранним утром
Огурцы поливают каждый день, если погода солнечная. Помидоры - реже

Полина

Слишком раннее начало полива вызывает две основные проблемы – растрескивание плодов и залом кисти, лучше через 2 часа после восхода. Наилучший момент вечернего полива – это окончание периода предночного охлаждения. При ночном поливе не реализуется дренаж. Если поливать до дренажа, то, возможно, что корни окажутся переувлажненными и будут испытывать недостаток кислорода, а в перспективе это грозит проблемами с корнями.