Александр Котляров

в теплице огурцы поливаю через день, но они горчат. что сделать?

Евгения Денисенко

Те, кто считает, что огурцы горчат от недостатка влаги и достаточно часто поливать и горечи не будет, не правы.
Это Вам сорт такой попался. Сажайте огурцы, генетически без горечи: маменькин сынок, Маринда, Маша, Примадонна, Мазай, и ещё море других.

Alexander Ignatenko

высаживайте огурцы устойчивые к горечи.

Roza A.

Огурцы надо поливать каждый день вечером и еще теплой водой, и сделать так, чтобы в тепличке было бы тепло и влажно, чтобы капало сверху.
Подкормите их разведенным навозом, подливая его прямо под самые корни.

Гуркивская Наталья

Сейчас есть сорта огурцов без горечи. Поливать можно тоже по разному:
можно каждый день по литру на растение, что в корне не правильно, а можно через несколько дней но по шесть литров на растение, да еще и почву замульчировать, для сохранения влаги. Многое зависит от влагоемкости почвы, температуры воздуха.

Евгения Романова

Это такие сорта.
Я свои огурцы вообще поливаю от случая к случаю. Но никогда у меня они не горчили. От полива это не зависит. Попробуйте другие сорта посадить или гибриды.

Олечка Золина

Попробуйте после полива землю посыпать золой... а если огурцы сильно всё оплели... тогда золу в литровую банку насыпте (стакан) залете водой пусть постоит с часик другой... воду из банки вылить в лейку с водой и после полива постораться полить под корень... Мне так в пршлом году удалось вкуснее сделать огурцы...

Максим Афанасьев

Ответ в самом вопросе: поливаю ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Именно от недостатка воды и полива горчат огурцы. НАДО ПОЛИВАТЬ ЧАЩЕ

Ан
Анюта

Поливать каждый день, но днем давать земле просохнуть

Алла Маракуца

Самые полезные с горчинкой, салаты делайте.

Ольга Толли

Подкормка нужна! я вот поливаю 1 раз за неделю)) )
Времени нет учеба) )
Ито вкусные) сажал на перегной)

Оля Ли

В огурцах содержится очень ценный элемент - кукурбетацин, бладает противоопухолевым действием. большая концентрация огурцы горчат. Резкая смена температуры, длительное похолодание, полив хол. водой, неравномерный полив. Избегать подкармливать кальциевой и калийной селитрами, опрыскивать современными биопрепаратами. Покупайте гибриды.

Лара Гусейнова

Огурчики могут горчить, если завязи находятся на солнышке. Спрячьте их под листики.