На
Настёна

подскажите или скиньте схему как правильно установить грм на ситроен ксантия 2.0 бензин 16 v 96г в. прежний порвался.

Роман Миронов

Ремень поставить - полбеды, а вот меток на шкивах можете и не найти. У французов есть такая пакость, так что советую быть аккуртней и внимательней.
Запросто может оказаться, что в блоке в районе 3-го цилиндра есть пробка (болт) . Выкручиваем, и вставляем туда шток (длину штока смотрим в инструкциёвине) , по часовой проворачиваем коленвал, пока "уши"(балансиры) коленвала не упрутся в шток, после этого выстваляем распредвал, и накидываем ремень.