Паша Юдин

Какие причины у того, что человек уходит в запой?

и неделями до него невозможно достучаться
странно, что в остальное время он обычный, нормальный человек

Алина Иванова

Если именно причины, этиология, то это на биологическом уровне в самом деле. Дефицит дигидроалкогеназы. Приходилось заниматься этой проблемой. И дело здесь не в депрессии и каких-то ситуационных моментах. А, наоборот, когда в организме наступает дефицит дигидроалкогеназы, то отсюда и депрессии, и повышенная возбудимость, и некоторая неадекватность даже.. . Человек места себе не находит. И пить не хочет, и поделать с собой не может ничего. Тяжелокурабельное это состояние, увы...

Елена Т

Слабость, уход от ответственности

Владимир Белов

К сожаленью, это болезнь, но которая стала последствием пагубной привычки. Привычка стала хозяином человека и теперь она" диктует",когда ему пить. С привычкой можно и нужно бороться, а болезнь нужно лечить. Не ищите других причин. У запоя их не бывает. Мозг посылает сигнал, что ему не хватает "яда".Человек реагирует.

Anatoliy A.с

А это когда еды нет, но есть много питья, вот и в запой уходит))

Таня Гусарова

Это особенность физиологии

Ольга Аймадинова

Может истину ищет 🙂

Ирина Нуйкина

для меня это вообще не человек, ужас, как не люблю алкоголиков...

Ровшан Вихров

хочется петь

Ольга Иванова

Копит негатив .

Виталий Селиванов

алкоголизм это запущенная болезнь... а запой её рецедив

Иван Жучков

Причина одна)