Елена )))

Смена фамилии собственника автомобиля, как оформить заканчивающую страховку

Что делать, если мама поменяла фамилию, собственником автомобиля является она, машиной пользуюсь я и нахожусь в другом городе
Срок действия страховки подходит к концу, нужно обновлять, но там нужны данные собственника... Как мне поступить, если не менял данные птс и стс? Ехать в свой город без страховки, подавать новые данные и только поом оформлять страховку?

Анна Елистратова

Если мама не поменяла паспорт, то все остается аналогично прошлому году. Если поменяла, то в своем городе оформляете ОСАГО по новым данным (вы-страхователь, мама-собственник). Потом, когда мама поменяет СТС и пришлет его вам, внесете изменения. Обычно в полис ОСАГО вносят ПТС, а он меняется намного реже, чем СТС. Но все равно, новые данные по СТС надо будет сообщить страховой компании.

Юл
Юлия

нужны новые данные. маме менять паспорт. права. стс. запись в птс другую. потом страховать

Шахин Мамедов

он лайн оформите, самостоятельно либо через брокеров.

Мария Карпенко

Подавать новые данные собственника.