Ольга

Автомобиль продавали сняли с учёта покупатель оформил на себя страховку на автомобиль

Автомобиль продавали сняли с учёта покупатель оформил на себя страховку на автомобиль, но ещё автомобиль не у него и на нём попали в дтп . страховка выплатит ему компенсацию

Мария Яковлева

Кто попал в аварию - он потерпевший или виновник?
Если потерпевший, то его страховка нужна только в случае обращения за выплатой ущерба в свою СК по прямому возмещению убытков. При обращении в Ск виновника страховка своя не требуется. Но обращаться за выплатой может только владелец авто по документам или его доверенное лицо.
Если виновник, то если он не был вписан в ограниченную страховку, то сначала СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом потребует возмещение своих затрат с виновника по регрессу. Если страховка неограниченная, то вопросов нет.