Александр Крылов

постановка на учёт страховка

Помогите не могу поставить на учёт авто не знаю с чего начать. Авто было 2 года назад была на транзитах они теперь просрочены. После полной переборки машина изменила цвет, поставлен другой двигатель. Вопрс как доехать до гаи без страховки как получить страховку без тех асмотра когда получать номера можноли получить страховку без тех осмотра и будет ли выплочена без ТО. Из документов есть только птс и договор купле продажи. что ещё нужно с тарого хозяина уже нет.

Кристина Огня

А техосмотр, похоже, в Ваши планы не входит.. .
В ГАИ надо ехать уже со страховкой ОСАГО - без нее на учет не поставят.
Так что сначала делайте страховку - машина для этого не нужна. Найдете, где сделают без техосмотра - делайте. А законно сначала сделать транзитную страховку для следования к месту прохождения техосмотра, пройти, получить ДК и уже с ней оформить постоянную страховку.
Далее регистрация. У Вас еще возможны проблемы за просрочку регистрации - при проверке на дороге штраф от 300 до 800 руб.
При регистрации двигатель не смотрят - это теперь просто запчасть - теперь он вообще не указывается в документах. А изменение цвета надо внести в ПТС.
Документы - заяление, паспорт, ПТС, ДКП, страховка ОСАГО, квитанции об оплате госпошлин, авто на осмотр.