Роман Сидоренко

Возникнут ли проблемы с постановкой на учёт?

Купил мотоцикл у перекупщика, при себе есть ПТС и ДКП, транзитов нет, на учёте не стоял долгое время.

Альфа Призрак

Не важно, когда мотоцикл снят с учета. Для Вас как любого нового владельца есть 10 дней с даты оформления ДКП для постановки на учет.
Главное, чтобы в ПТС и ДКП совпадали данные прежнего собственника. Т. е. в ПТС в графе "прежний собственник" должен быть то же лицо, что и в ДКП в качестве продавца.

Vladimir Vishnevsky

не должно, раз есть птс. (если в птс указаны транзиты, то придется платить штраф за утерю)

Сергей Тулайкин

Зря, конечно, у перекупщика. . Проблемы могут быть такие: может объявиться хозяин и забрать у Вас мотоцикл, т. к сделка не имела юридической силы без него. Проверьте на сайте ГИБДД на угон и ограничения накладываемые на регистрацию и прохождение ГТО.
Я надеюсь, что подписи владельца в ДКП и ПТС, а не перекупа самого, хотя бы.