Татьяна Попова

Смена собственника авто.

Вопрос в следующем. После того как мы подписываем договор купли-продажи нам надо ехать в ГАИ менять собственника, но туда нужно ехать с уже новым полисом ОСАГО. В полис ОСАГО вписан номер Свидетельства о регистрации. но мы же едем в ГАИ получать новое свидетельство, а в полис вписано старое, так как новое еще не получено. В общем непонятный момент. Каков порядок действий? В интернете я этот нюанс не нашел.

Роман Ойл

Вы оформляете договор купли-продажи на основании документа на авто, а именно ПТС (паспорта транспортного средства. СТС прежнего собственника не имеет к вам никакого отношения. Далее оформляете полис ОСАГО, гос номер не вписывается в страховку. Далее едете в ГАИ с пакетом необходимых документов, ставите на учет, получаете СТС на свое имя, потом заезжаете в страховую и дописывайте гос номер.

Алексей Гаситашвили

Пилять, вы как вчера родились!!
Порядок такой! Ты отдаешь продавцу деньги и получаешь в руки ДКП, ключи и машину с документами. После этого делаешь ТО, ОСАГО, и регистрацию. Это ВСЁ На все про все у тебя 10 суток.

Ярослава

В полис ОСАГО вписывается номер ПТС, а не СТС. Свидетельства меняются чаще, чем ПТС.

С*
Светлана *****

Номер СТС впишете в полис после регистрации.

Лена Савина (Иванова)

Хочешь сказать, что на незарегистрированное авто не оформят ОСАГО? Не придумывай себе проблемы, едь за ОСАГО, а потом на регистрацию. Единственное что потом надо обратится в СК, там впишут гос. номер тачки в полис, если она совсем новая.

Вмваипаир

После переоформления, если требуется внести изменения в полис, то едешь в любой офис этой СК там в течении трех минут тебе синий шариковой ручкой зачеркивают неверные данные, этой же ручкой пишут новые данные ставят роспись и заверяют исправление печатью.

Татьяна Логашова

в полис вписан вин и владелец