Янина Полякова

Почему во многих странах права можно получить в 16, а в некоторых штатах США и в 14 лет, а в России не раньше 18 лет?

Почему такая несправедливость? Смотришь американские фильмы, а там многие ученики в школу на машинах ездят, а в России такое невозможно... Как то обидно за российские законы становится...

ОК
Ольга Кирьянова

А почему в швейцарии почтальён получает 6000 € а у нас 145€

Анастасия Шамрай

Я б вообще с лет с 26 выдавал бы, и при условии - первая машина не более 90 л. с. в течении пару лет. Смысл в том, что в США граждане очень законопослушные. А у нас дай парню 16 лет девятину вечером, так он с толпой девах пьяных забубенит куда нить в столб - типа повыеживаться как он гоняет перед девочками. Ну смысл такой в общем.

Ирина Бикейкина

Если Вам обидно за российские законы, меняйте гражданство и место жительства и переезжайте в ту страну, за законы которой Вам не обидно.

Евгений Топилин

У них автомобиль - это средство передвижения. А у нас - это средство самоутверждения. Вот и вся разница.
А как самоутвердиться четырнадцатилетнему подростку? Разогнаться до двухсот, и погибнуть в ДТП, прихватив с собой побольше народа

Дима Батлер

Меньше кино смотри и тогда мозги на место станут. Хочешь ездить с 14 лет чемодан, вокзал и в США

Любовь Колтунова

Выше уже написали, еще один нюанс - в 14-16 у молокососа нет своего заработка. Он как будет отвечать перед пострадавшими в ДТП? Какими деньгами? Кто ему ОСАГО то же оплачивать будет? Мама с папой? А оно надо?

Анатолий Клементьев

Больше кино смотрите... Почитайте и посмотрите Ютюб и цены на страховки .

Mirzokarim Ramazoniev

Потому что во многих странах нет столько малолетних дебилов, которые используют автомобиль как понт, вместо того, чтобы на нём ездить!

Игорь Гусев

Да вроде проблем не было никогда. Я свои права получил в 2 года.

Елена Орлова

В лос-анжелесе ваще нет общественного транспорта

Александр Чудиновских

Там живут люди и нигры.

Ирина Старцева

потому что в стране до сих пор производятся травмоопасные консервные банки продаваемые как "авто" ни один робот не справиться с этими ведрами на колесами

Ярослав Воронков

Ну в США права это ещё и единственный документ удостоверения личности, вроде как внутренних паспортов у них нет, тока международный, он наверно дороже в оформлении хз

Елена Суржик

В штатах без машины часто вообще никуда не доедешь.

Dfsf Dfsfsd

на юге всегда созревает всё раньше...

Кс
Ксения

М и А1 в 16.

В США права которые выдаются в 14 очень узкоспециализированы и очень ограниченного применения.
управлять автомобилем подросток может только в присутствии взрослого с правами и определенным водительским стажем только в светлое время суток и т. д.

За то алкоголь у них с 21 года.