Мария Ефремова

можно получить права раньше 18 лет?

Судя из этой статьи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно получить права раньше 18 лет, это правда или как?

а вроде можно получить но там написано будет действительны с такого то числа

Марина Marinus

Какая категория интересует?
Обучаться на категорию А можно с 14-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права с 16-ти. А с 5 ноября 2013 года - только с 18-ти лет.
Обучаться на категорию В и С можно с 16-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права по достижении 18-летия.
В 17 лет сдать экзамен в ГАИ на категории В и С можно только тем, кто обучался в специализированных школах или по направлению от военкомата. Но получить права они тоже смогут только после 18-ти.
" 10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
…3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;
4) имеющие стаж управления транспортным средством категории "В", "С" или "D" не менее 12 месяцев - для категории "Е".
"…11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.
32…. Кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста. "

Леонид Рогачевскии

В Израиле может и да. Как к России относится эта газета?

Лена Большакова

канешно нет
статья какойто фейк

Надежда Куликова

можно. .
но ездить все таки с 18..

Наталья Алексейцева

Нельзя.
Отучиться можно и при исполнении 18 лет, получить.

Лена-Алена Еленова

можно!!!! и в 16! но потом учить законы пийдется чтоб гибдд посылать!

Mария Олеговна

В России сдача экзаменов в 17 лет, получение прав в 18 лет

Ирина Дроздова

Этот сайт израильский. В России выдают удостоверение с категорией В строго с 18. Раньше выдавали с пометкой, сейчас нет.

Константин Капитонов

В США - можно в некоторых штатах получить ВУ и в 14 с половиной лет.. . Но это же в США...

Бахманёр Талипжанов

Никак. Отучиться можно и в 16. В МРЭО сдавать только с 18 лет.
САм в 17 лет отучился. В 18 пошел сдал.