Настя Веряева

Помогите разобраться в дорожно-транспортной ситуации

Желтая машина поворачивает налево во двор. Синяя проезжает прямо. Какая должна уступить?

Спасибо, парни, за помощь! Я так и ездил, пока один водятел не упёрся мне в нос и стал предъявлять, что он прав. Тут сомнения и закрались) Удачи всем на дорогах!

Кирилл Крылов

Желтая машина поворачивает налево во двор двигаясь по главной дороге приближаясь к перекрестку неравнозначных дорог, в данной ситуации согласно п. 13,9 ПДД РФ имеет преимущества перед синей машиной и может проезжать перекресток первым, не зависимо от направления дальнейшего движения.
Синяя проезжает прямо и должна уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 – по главной, согласно п. 2,4 ПДД РФ.

Андрей Кравченко

желтая на главной

Валера Панченко

По первому рисунку у синего знак пропустить, по этому едет после того как все проедут. По остальным, кто со двора едет тот и пропускает всех

Дмитрий Петров

Синяя пропускает желтую вне зависимости от направления движения. Знаки для кого?

Ирина Гудзь

Желтая. Но лучше синяя. Сам что думаешь?

Сергей

уступает синяя, т. к. у неё знак уступи дорогу 🙂
на последней картинке выезд с прилегающей территории - уступает минивен. а ты уступаешь тем кто едет по главной, т. е. прямо и слева