Наталия Килина

Кстати, а почему нельзя

С горы на нейтралке спускаться? (натолкнул на вопрос, другой вопрос, но со сцеплением). Тут же автомобиль ничего не теряет))) Мне, например, так удобнее даже порой. Разогнаться перед спуском, нейтралка и как на паруснике с попутным ветром, идти по течению))

Аня Косулина

Спуск спуску рознь
Когда ездил на мкп тоже часто спускался на нейтрали, также и подкатывался к перекрестку-если есть возможность, контроль
Просто на грузовых и особенно с пневмотормозами не исключен перерасход воздуха а компрессор на холостых не будет успевать качать воздух

Юлия Абызова

на грузовых машинах и автобусах вообще запрещено двигаться на нейтралке

Тема Галий

Почему же нельзя? Очень даже можно, я все время так делаю, мотор глушу и качюсь катом...

Elvina Sh

Походу вы никогда не видели у любителей спускаться на нейтралке раскаленных докрасна тормозных дисков

Ольга Логодо

глупо ездить на нейтралке, когда машина тормозит мотором (включена передача и отпущено сцепление) то в мотор в это время не поступает топливо - реальная экономия, я уже не говорю про безопасность...

Вл
Владимир

Это не та гора. Вот я спускался на буханке с реальной горы. Там внатуре улететь как нефиг делать. Потому что томоз тупо не держит. Это надо самому заценить. Словами такое не передать. Раз и навсегда становится 100% ясно почему спускаться с горы можно только на передаче. Там даже пот начинает течь

Валентин Великий

Можно - просто тормоза сожжешь если спуск длинный или ты не камикадзе

Татьяна Записочная

Это было актуально до изобретения АБС