Андрей Таранин

Разметку 1.2 можно пересечь для остановки на обочине, и при выезде на дорогу после остановки

Но можно ли её пересечь, чтобы повернуть направо, на полевую дорогу и т. п.? И при выезде с таких дорог.

Дмитрий Кислицын

пдд в рф
разметка читаем
Линии 1.1, 1.2 и 1.3 пересекать запрещается.
Линию 1.2 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/a7f7e4333d50d2ea9942668941e4f92ad12f51f6/

Михаил Лазарев

Сплошные разметки пересекать нельзя

На
Наталья

Зря скрыл ответ от Татьяны!
слпошная на то и есть что б не пересекать
а так ответ МУТАЦИИ более правильный

Kirk Masaloff

Съезд на полевую дорогу обязательно должен быть обустроен..
Где попало выскакивать запрещено...