Олег Тарураев

Переоформление авто в Беларусь - Гомель

Сколько на данный момент стоит переоформление авто, и можно ли оставить старые номера (белый фон, чёрные буквы)?

Владимир Солонар

Стоимость регистрации автомобиля в ГАИ
выдача свидетельства о регистрации – 1 базовая или 25,5 руб.; компьютерные услуги – 0,04 базовой или 1,02 руб.; сертификат о прохождении техосмотра обойдется в 0,05 базовой или 1,28 руб; новые номерные знаки обойдутся в 77,78 рублей, б/у – 39,53 рублей.
Оставить старые номера можно. Для этого ГАИ разработана специальная услуга по хранению регистрационных знаков. ..Отметим, что тариф этой услуги может быть в каждом регионе свой. Например, в Минске физлицо будет платить за хранение номера 5 рублей в сутки, но при этом минимальный срок, на который можно оставить номера на хранение, — 15 суток
Источник: интернет.