Саша

Как реализованно зеркало заднего вида на БЕЛАЗе?

Александр Сергеевич

На всех карьерных самосвалах, что у белорусов, что у японцев или американцев, это выглядит примерно одинаково, независимо от его грузоподъёмности. Зеркала (одно или несколько) крепятся сбоку от кабины на трубчатых элементах так, чтобы они выходили за пределы кузова.
Левое зеркало большое, а правое находится в 4-8 метрах от водителя, там почти ничего не видно. Так что ориентируются по левому. На некоторых самосвалах ставят камеру заднего вида.

Александр Кметь

по 2 зеркала с каждой стороны и система видеообзора две камеры с завода одна сзади вторая справа на поручнях

Андрей Пестряков

Его тупо прилепили на металлическую трубу рядом с кабиной водителя. Беларусы гении инженерной мысли.

Ирина

Лапухи стоят на перилах по бокам кабины.