Олеся Пономарева

Чем занимается Департамент стратегического развития банка?

Чем занимаются специалисты отдела, основные задачи, требования к сотрудникам?

Лилия Степанова

Обычно это группа аналитиков, которые собирают данные в самом банке, на банковском, финансовом и потребительском рынке, а иногда придумывают их из головы. Затем анализируют в различной форме. Сводные таблицы, графики, пояснения и прочее. Делают прогнозы, заключения, рекомендации. Возможно сотрудничают с различными агенствами, биржами, учебными центрами. Подчиняются какому-нибудь руководителю высшего звена, который эти наработки обсуждает на уровне правления банка.
Ещё это направление могут загрузить вопросами инвестиций, филиального развития, приобретения недвижимости, слияния и поглощения. Тогда кроме аналитического звена будут и какие-то более конкретные специалисты и отделы.
Многое зависит от того, какой руководитель высшего звена курирует данный департамент, как видит и строит его работу.
Департамент стратегического развития - достаточно «резиновое» подразделение.

Андрей Назаретян

Ответ: стратегическим развитием.
Вы не знаете значений слов "стратегия" и "развитие"?

Lemand

Больше дурдомом занимается!