Юлия Мацнева

Русский Банк Развития to Банк Открытие

Приблизительно в 2009-2010 была реорганизация "КБ Русский Банк Развитие" в Банк "Открытие". Можете кинуть ссылку или отправить мне документ, подтверждающий данную манипуляцию на электронку.

Ka
Kaina

Банк зарегистрирован в 1992 году как Карина-Банк. До 23 июля 2009-го был хорошо известен на рынке как Русский Банк Развития (РБР).. .

В 2008 году банк увлекся кредитованием, в том числе финансированием строителей и девелоперов, и пал жертвой финансового кризиса. В ноябре того же года в рамках исполнения федерального закона по укреплению стабильности банковской системы 100% акций РБР приобрела финансовая корпорация «Открытие» *. В июле 2009-го банк получил соответствующее название — ЗАО «КБ «Открытие» , которое поменялось на ОАО «Банк «Открытие» после присоединения к кредитной организации в сентябре 2010 года одноименного инвестиционного банка (ныне — инвестиционный блок «Открытия» ) и питерского банка «Петровский» (ныне — филиал «Петровский») . Менее чем через год было завершено присоединение Свердловского Губернского Банка (ныне — филиал «Губернский» в Екатеринбурге) в рамках процедуры его финансового оздоровления.