Славик

Прошу к прочтению. Мне 19, имею пенсию и степендию, учусь, имею долги в займах. Хочу, чтобы мне помогли в вопросе.

Имею долг в одном займе 16т ( брала 10т) в другом тоже самое почти, но должна 28т
Год назад брала почти, очень было нужно, не смогла отдать полную сумму в месяц с процентами, были и болезни, задержки, сразу не получилось отдать, постепенно не получится, так как процент растёт. Что делать – я не знаю.
Пыталась взять кредит наличными 100т на год/ два или 12 месяцев, все равно отказывают. У меня есть пенсия и степендия, я могу оплачивать в месяц сумму, которая меня устраивает. Все равно отказывают. Я хочу, чтобы мне банк помог с этим, не скрываюсь, хочу выплатить действительно, но не получается отдать всю сумму. Что делать? к кому обращаться? и как обращаться? Работать не могу, так как учусь днями напролёт. Нет свободного времени.

Не нужно меня учить жизнью, я прошу помочь в вопросе, я и так знаю всё, что вы мне хотите сказать по поводу заявлений, зачем брала тогда и так далее. Получилось что получилось.

Мария Милакова

Юриста искать. Люди, сведующие в этих вопросах, в зависимости от ситуации и банка где брали, посоветуют результат. Есть банки, в которых просто приедут коллекторы и не будут ничего спрашивать. Есть, что пойдут на встречу.

Нужно решение вопроса, найдете время. Нет времени - ваши проблемы.

Ирина Корнелюк

Почитай пока ФЗ "О банкротстве". А что еще делать-то?
Продай компьютер.
Проценты в школе проходила? Арифметику? Такие вещи нельзя игнорировать, тем более в финансовых вопросах.
Ты сирота что-ли?

> Я хочу, чтобы мне банк помог с этим
Банк - это не благотворительная организация. Банк должен быть уверен что ты серьезный, адекватный и платежеспособный заемщик.

А ты - безнадежная безработная кредитная наркоманка по уши в долгах и с просрочками.

>я могу оплачивать в месяц сумму, которая меня устраивает.
Никого вообще не волгнет, что тебя устраивает и что ты там лопочешь. Ты - никто, и звать тебя - никак. Хотя по паспорту типа уже взрослый человек. А ведешь себя как капризный беспомощный ребеночек. Ну ничего, скоро жизнь тебя пообломает

Игорь Гладун

Платить долги надо вовремя. Никто за вас не заплатит. А стИпедия и пенсия -это пока учитесь. Учитесь жить по средствам.

ДА
Дмирий Афоничкин

продай почку, или стань суррогатной матерью или любовницей

Мария Синельник

Ждать пока подадут в суд. Отдавать будете по решению суда, приставы будут снимать доход со всех карт, но сейчас мораторий на снятие социальных выплат (по крайней мере на детей). Не таких карт для судебных приставов нет.

Дмитрий Федотов

Ничего не сделаете. Просто ждите реакции МФО.
Готовтесь к решению суда и блокировкам счетов. Будут выворачивать с пенсии и стипендии