Вячеслав

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭКОНОМИКУ!

1.Определите производственную мощность цеха, если в нем установлено 60 станков, режим работы предприятия в две смены длительностью 6 часов, количество рабочих дней в году 256, плановые простои оборудования 5% рабочего времени, трудоёмкость изготовления 1 изделия 2 часа.
2.Определите производственную мощность цеха, если в нем установлено 120 станков, норма выработки каждого станка 2 изделия в час, предприятие работает 253 дня в год, режим работы две смены длительностью 7 часов каждая, плановые простои оборудования 4% рабочего времени.
3.Определите величину производственной мощность цеха. В цехе работает 50 станков ; годовой выпуск продукции 102700 изделий; режим работы двусменный, продолжительность смены- 8ч., число рабочих дней в году-256,регламентированные простои оборудования-7% режимного фонда времени, норма времени на обработку изделия-3,2 ч., с ноября установлено дополнительно 8 станков, в мае дополнительно выбыло 15 станков.

Андрей Постников

1.Мощность =60 станков*2 смены*6 час. *256 дн. *(1,0-0,05)/2 часа= ---изделий.