Елена Исмайлова

Объясните про налог при продаже дома

Дом получен в наследство в августе 2014 г. Документы о праве собственности в мае 2015.
Кадастровая собственность дом+участок+сарай 3000000 рублей. Сумма продажи 1600000 рублей. Вычетом при продаже в размере 1 млн воспользоваться больше не могу. Подскажите пожалуйста должны ли я буду заплатить налог при продаже или нет?

Елена Кротова

1. Налога нет тк прошло уже 5 лет
2. Вычетом при продаже 1 млн можно пользоваться каждый год, но вам в этом году не надо.

Наталья Бронникова

Не возникает у вас обязанность оплачивать налог при продаже. Спите спокойно