Оксана

Во что способно вылиться Христианство, не уж то оно застыло на мертвой точке?

Кокетка Кокетка

скорее оно обновится "сверху", как и обещалось,
согласятся ли с этим имеющиеся, это их дело.

Ек
Екатерина

Застыло не христианство, а твоё представление о христианство, тебе пора разогреть свои мозги

Олег Сидоров

Христианство окутано догмой. Догма это утверждение не подлежащее критике (сомнению). Сомнение — психическое состояние или состояние ума, в котором возникает воздержание от окончательно определённого суждения, или/и раздвоения (троения и т. п.) его становления, из-за неспособности сознания сделать дискретный однозначный вывод, а это дает возможность развития. Так что христианство ограничивает развитие, а это путь к деградации, а это путь к вырождению. Так что всё выльется в вырождение и опустение. Но свято место пусто не бывает.

Настасья Дмитриева

все идёт к тому судя по католикам, а они как ни крути самые первые, всё христианство это завуалированное гомосячество со своей любовью

Алексей Сучков

" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное."

Ольга Баранова

Христианство — это не религия...

Саша

Лучше пусть не выливается. Православное христианство это старый священный напиток 2000-летней выдержки. Выльешь - не соберёшь.