Сергей Кузнецов

Страхование имущества в квартире

У меня дома есть газовое оборудование - котёл, плита, и прибор для подогрева пола. на это имущество я бы хотела приобрести страховку. Только я не могу выбрать страховую компанию.

Дмитрий Левандовский

Только оборудование без отделки никто не страхует.

Данила Лесовников

Советую обратиться в СОГЛАСИЕ.

Денис Колдунов

Если газовое оборудование находится в квартире, то его можно отдельно застраховать. Если в доме, то газовое оборудование считается дополнительным объектом и без основного ( конструкция+отделка) не страхуется. А зачем вам в квартире страховать отдельно газовое оборудование? Обычно страхуется от рисков: пожар, взрыв, вода ( протечки) противоправные действия третьих лиц и т. д. Даже если будет взрыв, то помимо газового оборудования будет повреждение и отделки, и другого имущества. И поверьте, намного на бОльшую сумму, чем стоит это оборудование.